Ansprechpartner
datenschutz süd

Hier finden Sie die passenden Ansprechpartner für Ihre Frage. Egal ob Sie schon Kunde sind, oder sich zunächst nur informieren wollen;
Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zu Seite.

Geschäftsführung


datenschutz süd GmbH

Dr. iur. Christian Borchers

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 931 304 976 0

office@remove-this.datenschutz-sued.de


datenschutz süd GmbH

Jan Peplow

Prokurist - Justiziar 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 23

jpeplow@remove-this.datenschutz-sued.de


Datenschutz Köln


Heike Wedekind

datenschutz süd GmbH

Heike Wedekind

Justiziarin

Telefon: +49 (0) 221 179 186 11

hwedekind@remove-this.datenschutz-sued.de


Magnus Fabian Grünheidt

datenschutz süd GmbH

Magnus Grünheidt

Justiziar

Telefon: +49 (0) 221 179 186 12

mgruenheidt@remove-this.datenschutz-sued.de


Datenschutz Würzburg


Thomas Forster

datenschutz süd GmbH

Thomas Forster

Justiziar 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 29

tforster@remove-this.datenschutz-sued.de


datenschutz süd GmbH

Annika Freund

Justiziarin 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 26

afreund@remove-this.datenschutz-sued.de


Rolf Kirchenmayer

datenschutz süd GmbH

Rolf Kirchenmayer

Justiziar 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 25

rkirchenmayer@remove-this.datenschutz-sued.de


datenschutz süd GmbH

Jan-Roman Kitzinger, LL.M. Eur.

Justiziar 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 21

jkitzinger@remove-this.datenschutz-sued.de


Felix Lantzsch

datenschutz süd GmbH

Felix Lantzsch

Justiziar 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 30

flantzsch@remove-this.datenschutz-sued.de


datenschutz süd GmbH

Christian Quietzsch

Justiziar 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 27

cquietzsch@remove-this.datenschutz-sued.de


Helena Münchmeyer

datenschutz süd GmbH

Helena Saige, LL.M.Eur.

Justiziarin

Telefon: +49 (0) 931 304 976 22

hsaige@remove-this.datenschutz-sued.de


datenschutz süd GmbH

Markus Schönmann

Justiziar 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 24

mschoenmann@remove-this.datenschutz-sued.de


Nora Tintner

datenschutz süd GmbH

Nora Tintner

Justiziarin

Telefon: +49 (0) 931 304 976 28

ntintner@remove-this.datenschutz-sued.de


Ansprechpartnerin Organisation


datenschutz süd GmbH

Bianca Scholz

Organisation/Buchhaltung 

Telefon: +49 (0) 931 304 976 99

bscholz@remove-this.datenschutz-sued.de


datenschutz süd GmbH

Wörthstraße 15

97082 Würzburg 

Tel.: +49 (0) 931 304 976 0

Fax: +49 (0) 931 304 976 10

office@remove-this.datenschutz-sued.de 

datenschutz süd GmbH

Niederlassung Köln

Eupener Straße 165

50933 Köln

Tel.: +49 (0) 221 17 91 86 0

Fax: +49 (0) 221 17 91 86 10

office@remove-this.datenschutz-sued.de